Ultima modifica: 24 Settembre 2023

Organigramma

Dirigente Scolastico (preside)

prof. Bocci Alessandro

dirigente@iispareto.it

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA)

sig.ra Carmela Scaramuzzo

dsga@iispareto.it

Collaboratrici del Dirigente Scolastico
Consiglio d’Istituto Composizione
Funzioni strumentali
Orientamento in entrata: prof.ssa Antonella Caronia orientamento@iispareto.it

 

Coordinamento sostegno e accoglienza DVA: prof.ssa Marcella Caione (funzionestrumentaledva@iispareto.it)

Internazionalizzazione: prof.ssa Roberta Vazzana (vazzana.roberta@iispareto.it)

Studenti BES-DSA: prof.ssa Daniela Scalerandi scalerandi.daniela@iispareto.it

Animatore Digitale

prof.ssa Loredana Ferrari

animatore.digitale@iispareto.it

R.L.S.
prof. Davide Brusa brusa.davide@iispareto.it
R.S.P.P.
Giancarlo Brunetti giancarlo@giancarlobrunetti.it
Percorsi per le Competenze Trasversali e l’Orientamento (PCTO)
  • Tecnico Economico-Turismo: prof.ssa Loredana Ferrari
  • Liceo Scienze Umane: prof.ssa Laura Sansonna
  • Professionale Agrario:
Coordinatori di classe Visualizza l’elenco (AS 2023/2024)
Coordinatori di materia Visualizza l’elenco (AS 2022/2023)
Commissioni di lavoro e referenti
 
Assistenti Amministrativi da completare
Assistenti Tecnici da completare
Collaboratori Scolastici da completare





Link vai su